Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу в зороастрийцы!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Моя дорога к Храму Огня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разве благие помыслы,слова и дела,совершенные мною,не будут иметь ничего лишь из за того, что нет мобеда рядом?

Ефим, разумеется, будут. Smile

Приведённый Вами отрывок относится к поступкам, польза или вред которых очевиден лишь для людей искушённых (мобедов), и может быть ошибочно трактован мирянами.

Есть ситуации, когда на первый взгляд полезное деяние в действительности является зловредным.

Добро – созидание, зло – разрушение? Является ли убийство грехом?

Что считать пороком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то давно никто не интересуется.мне что ли поспрошатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Седре-пуши Ответить с цитатой

Уважаемые бехдины, у меня вопрос: один мой знакомый интересуется Благой Верой, однако проблема в том, что он когда-то курил "анашу", и я сказал ему, что в Зороастрийцы его не возьмут. Я правильно сделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Седре-пуши Ответить с цитатой

Yaroslav писал(а):
Уважаемые бехдины, у меня вопрос: один мой знакомый интересуется Благой Верой, однако проблема в том, что он когда-то курил "анашу", и я сказал ему, что в Зороастрийцы его не возьмут. Я правильно сделал?

неправильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artafarn
ex karian-stroganov


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и зря отшил человека. По молодости кто только чего не вытворял. Например, 18 лет назад мне гаврики предложили пыхнуть. Я этот косяк скурил взатяг за полминуты, ничего не понял, сказал, что всё это ерунда, табак вкуснее, а чтоб по мозгам дало, лучше спиртного в мире ещё ничего не придумано. Рожи у них были, это надо было видеть! Откуда ж мне было знать, как правильно шмаль курить? Слава Ахура Мазде, больше я к этой дури не прикасаюсь и никому не советую. Повторюсь: лучше досыта выпить. Всем бехдинам рекомендую: http://www.kmw.kz/khaoma/trademarks/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Седре-пуши Ответить с цитатой

Если бы всё анашой ограничивалось...
Вот, посмотрИте:
http://vk.com/id12201310
Только в обморок не падайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efim



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не москвич, но часто бываю в москве. Регион где живу довольно однообразен. пожалуйста, подскажите как связаться и встретится с последователями Даэны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artafarn
ex karian-stroganov


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнило старинную сагу о славном берсерке Хренли Щитоеде,который, нажравшись мухоморов, рубил всех подряд, направо и налево, и друзей, и недругов, а когда рубить было некого, со злости грыз собственный щит, причем ломались не зубы берсерка, а стальные пластины на дубовой основе. Мы не уважаем варяжскую мухоморную смелость. Если он этим всерьёз увлечён, созидательный труд у него не задастся. Однако у парня не всё потеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:29 pm    Заголовок сообщения: Объяснение Ответить с цитатой

Просьба меня не банить, мы с тем человеком в больнице познакомились, если что. Я в этом году туда заезжал на 9 дней, и я там в большом авторитете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

И вопрос: для нас, то, что мы человека обсуждаем в его отсутствие, это не грех? А то войдёт на Сайт, посмотрит наш разговор и скажет: "Ты куда, Ярослав, меня пригласил???" И ещё, забыл сказать: у него недавно диабет обнаружили - винА много пил... Я ему рассказал про Хаому, и он просил передать вам, бехдинам, чтобы срочно бросали алкоголь пить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 12:02 am    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

И ещё: у меня вопрос, такой же как у Ефима - где с вами можно в Москве встретиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artafarn
ex karian-stroganov


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Вами уже встречались, если помните, в октябре в "Эрмитаже".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Седре-пуши Ответить с цитатой

ОК, Вас пОнял.
И когда следующее Седре-пуши будет, ничего не слышно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, через несколько лет. Ибо не каждый день собирается группа потенциальных зороастрийцев количеством более 5 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Седре-пуши Ответить с цитатой

Ясно. А если я, вот, читаю Молитву, стараюсь по мере сил следовать принципу "Хумата-Хухта-Хваршта", но при этом у меня нет возможности пройти Седре-пуши - могу ли я считать себя Зороастрийцем? А то, например, в больнице спрашивали: "КТО ты по вероисповеданию?" - И начинаешь сбивчиво (лекарства здОрово вяжут язык) объяснять, что, мол, когда Камран Джамшеди приедет, приму Зороастризм... Ещё раз просьба не банить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efim



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли в Москве место, куда я могу приехать, пообщаться с бехдинами в живом общении, или лупить литературу возможную? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свяжитесь с dahmarda через личное сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Статья Ответить с цитатой

Уважаемые бехдины, я взялся написАть связанную с тематикой моей диссертации статью про Зороастризм для одного ВАКовского издания (пока ещё не решили, для какого). Если позволите, в статье будут фигурировать высказывания некоторых участников Сайта (в особенности, конечно, Рустама Абдукамилова), которых могу включить как соавторов.
Разрешаете приступить к работе над такой статьёй?
P.S.: просьба не игнорировать это сообщение, как в прошлый раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытайтесь связаться с Рустамом напрямую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые бехдины, ещё вопрос: вступал ли кто-либо из Русского Анджомана в Народное Ополчение ДНР?
http://vk.com/polkdonbassa
Предлагаю обсудить эту тему и, если наберётся несколько человек желающих туда ехать, организоваться и ехать вместе!
С уважением, Ярослав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему молчим!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav писал(а):
Почему молчим!?

(moderator hat ON)
Наверное, потому, что это не имеет отношения к теме "Хочу в зороастрийцы!"
(moderator hat OFF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельную тему создавать, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, так ктО чтО может сказать, одобряете такую инициативу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efim



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно ли вносить эту политику в Маздаяснизм? То что творится там не двух цветов,где зло и добро,и там и там люди, но хаос породил зло в душах,разжег ненависть между русскими и украинцами. Пусть будет мир для наших народов,я как носитель крови двух народов-русских и украинцев,только за мир. Сопротивляйтесь злу,брат останется братом,даже если каждыйзаблудился,но убитого не вернешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(moderator hat ON)
Повторяю для пропустивших предыдущее сообщение. Обсуждению событий в/на Украине здесь не место. Идите в/на Диван.
(moderator hat OFF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efim



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, что Вы скажет об Авесте в издательстве Нестор-история, переводчик Соколова,редактор Смирнова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, эта книга есть в нашей электронной библиотеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это научное издание некоторых яштов. Название слишком громкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подпишусь,прикольно. Smileвеселый вы человек ярослав,без вас тут скучно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне очень интересны многие положения маздаяснийского вероучения. У меня есть несколько вопросов. Сначала процитирую текст: В главе XXIII "Бундахишн" сказано: "О природе обезьяны и медведя он говорит, что Йима, когда от него ушел фарр, из страха перед дэвами взял у них (себе) жену, а Йимак, которая была (его) сестрой, дал в жены дэву. И от них произошли обезьяна, хвостатый медведь и другие безобразные виды. И еще говорят, что в правление Аждахака молодую женщину допустили (?) к дэву, а молодого мужчину — к колдунье. Они увидели (друг друга) и соединились, и от их близости появились чернокожие негры. Когда к ним пришел Феридун, они бежали из страны иранской и поселились на берегу моря. А теперь, из-за нашествия арабов, они опять распространились („смешались в") по стране иранской.". Исходя из данного отрывка у меня появились следующие вопросы:1) Каков статус трактата "Бундахишн"? Является он священным текстом? 2)Означает ли это что зороастризм в данное время признает расизм? 3) Может лм в данное время негр(чернокожий африканец) или ммонголоид принять маздаяснийское учение? Каков его статус? Заранее благодарю за объяснение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алло, есть ли вообще хоть кто-нибудь на Форуме? Просьба ко всем, кто видит это сообщение, отписАться, устроить, как в Донецке, перекличку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) Каков статус трактата "Бундахишн"? Является он священным текстом?

Священным текстом является Авеста. Все более поздние тексты - в той или иной степени вторичны
Цитата:
Может лм в данное время негр(чернокожий африканец) или ммонголоид принять маздаяснийское учение?

Морган Фримэн и зороастрийцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artafarn
ex karian-stroganov


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav писал(а):
Алло, есть ли вообще хоть кто-нибудь на Форуме? Просьба ко всем, кто видит это сообщение, отписАться, устроить, как в Донецке, перекличку.
Что ты орёшь, здесь нет глухих. Ну я на форуме, легче стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И больше здесь никого нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу отправить мне личное сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу меня не игнорить и не банить - мне МОГУТ признать недееспособным в скором времени, и тогда я вас навсегда покину и больше никогда в жизни не увижу компьютер или телефон. У меня всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищу компаньонов для поездки в Лагань, дата уточняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Просьба уточнить дату следующего седре-пуши и то, как на него записаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путник



Зарегистрирован: 14.06.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотел бы приобрести печатную продукцию анджомана, познакомиться с людьми воочию в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Моя дорога к Храму Огня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта