Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

зороастрийские понятия отдача - получение


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Вопросы вероучения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jura12



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 8:59 pm    Заголовок сообщения: зороастрийские понятия отдача - получение Ответить с цитатой

кто-н знает что-то об этом? у меня есть одна версия. хочу сравнить. но после других высказываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А...
То есть? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura12



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот именно. похоже никто об этом в России не знает. между тем зороастрийцы Ирана знают. но я не знаю в какой степени знают. цитирую мобеда Камрана Лориана: "Ахура Мазда сотворил принцип - отдаешь и получаешь. Все в мире крутится вокруг этого. В нашем мире действует две силы. Они противоположны друг другу, но они не хотят убить друг друга. Это не их цель. Они притягиваются друг к другу, любят друг друга.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jura12 писал(а):
вот именно. похоже никто об этом в России не знает. между тем зороастрийцы Ирана знают. но я не знаю в какой степени знают. цитирую мобеда Камрана Лориана: "Ахура Мазда сотворил принцип - отдаешь и получаешь. Все в мире крутится вокруг этого. В нашем мире действует две силы. Они противоположны друг другу, но они не хотят убить друг друга. Это не их цель. Они притягиваются друг к другу, любят друг друга.".


Замечательно, толком не сформулировали вопрос, записав его в двух абстрактных, непонятно что в данном случае для вас значащих словах, теперь можно смело упрекать в невежестве попросивших уточнить... Так держать Wink

Если имеется в виду "круговорот даров" в мироздании, то он прекрасно описан в Гатах, и если Лориан вербализировал эту идею, то хорошо.

Но вот про что он пишет дальше - непонятно. И непонятно, как это относится к этому круговороту даров. Разъясните его слова, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jura12



Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше развивается тема о добре и зле. Не понятно как понимают мобеды заявленные понятия отдавать - получать. На эту тему есть большая теория и я хотел ее сравнить с понятиями мобедов.
Далее фраза Камрана Лориана тоже ничего не проясняет: "Может быть так, что эти две силы действуют на выбор человека так-же, как на природу?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Лориан в данном случае описывает "гармонию" спента маинью и ангра маинью, то он явно толкает шиизм под маской Благой Веры. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это действительно так. Насколько я понял из беседы с ним, идеология, о которой он говорил в точности повторяет шиизм. Даже точнее - исмаилизм. Просто всё описывается в зороастрийских терминах (где Аллах именуется Ормаздом, а Шайтан - Ариманом и т. п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel Of Eva
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует два направления развития. Первый вариант построен на созидательном союзе между существами. Этот процесс похож на процесс эволюции. Простые существа объединяются в союз и образуют одно целое новое существо. При это объединение происходит через обмен ценностями, благими делами. Ты отдаёшь что-то ради союза а не ради того чтобы получить что-то взамен. Так искореняется ложь и зло в целом.
Второй путь это поглощение одним существом других существ или управление ими через силу основанную на лжи и зле. Это наше текущее обещство. В нашем обществе ты тоже отдаёшь что-то но не для того чтобы быть частью целого. Нет. У нас сейчас самопожертвование происходит только если после получишь что-то взамен. Причём получишь больше чем отдал. Это текущая экономическая система общества, которая приводит к ослаблению связей между людьми разрушая целое и превращая людей в животных.
Вернуться к началу
Fantomas



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. У нас сейчас самопожертвование происходит только если после получишь что-то взамен.

Не судите о людях по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel Of Eva
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сужу о конкретных личностях а смотрю на ситуацию в общем
Вернуться к началу
Fantomas



Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрые люди говорят, что всех под одну гребёнку не причешешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel Of Eva
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конечном итоге у всех людей одни и те же цели, что ведёт в той или иной степени к одинаковому поведению.
Вернуться к началу
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, но, к сожалению, не ведёт. Если бы так было, то христиане и мусульмане не убивали бы иноверцев и не считали бы их ниже себя. История показывает, что как раз так и было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angel Of Eva
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отличии от вашей религии, христианство и ислам очень тесно переплетались с политикой. Именно с лёгкой руки политиков и властолюбцев были переписаны тексты истины. И именно по их вине начались войны. Причиной войны как и следует и истины стала ложь. Изначально все религии были очень похожи друг на друга и отличались лишь незначительными терминами и традициями, которые не играют большой роли и объясняются существующей культурой на момент познания истины.
Вернуться к началу
Yazdigerd



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 133
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В отличии от вашей религии, христианство и ислам очень тесно переплетались с политикой.

Да ну Smile
Из истории следует прямо противоположное. Что при Ахеменидах, что при Сасанидах зороастрийское священничество не уклонялось от участия в политических делах. Ну, ежели бы не был зороастризм так прочно связан с политикой, то с крахом Сасанидов не произошло бы катастрофы самого зороастризма. Только католики, во главе с Римским Папой, в средневековье наверное отчасти даже переплюнули зороастрийцев в политическом участии. И в общем то, ничего плохого в переплетении религии и политики с экономикой нет. В конце концов, светское государство это не абсолютно эффективная штука. Светское государство в виде республики это крайность, точно такая же как чистая теократия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel Of Eva
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политика это процесс управления людьми. Это противоречит истине.
Вернуться к началу
Yazdigerd



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 133
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Политика это процесс управления людьми. Это противоречит истине.

А превращение людей в неуправляемое стадо баранов конечно же истине непротиворечит.
Вам сколько лет? (Чисто академический интерес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel Of Eva
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы считаете себя, простите "бараном"?... Или вы считаете что не сможете существовать без контроля со стороны другого человека? Праведным людям не нужен контроль со стороны другого человека, потому что они не сотворят зла, а добро они творят не по принуждению. Единение со всеми людьми будет координировать любые совместные работы.
Вернуться к началу
Angel Of Eva
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще, я не понимаю как вы будучи зороастрийцем можете говорить в таком тоне о людях. Вы называете людей баранами и тем самым либо и себя считаете таким же либо ставите себя выше других. В ваших мыслях нечистоты которые рвуться из вас из всех щелей. Но я с радостью выслушаю вас и отвечу на любой ваш вопрос при условии что ответ будет вами понят и осознан, потому что до этого момента вам совершенно не важен мой ответ. Всё что вы делаете больше похоже на попытки унизить мои взгляды и возвысить себя. Желаю вам большой удачи в этом. Может возгордившись и подняв своё эго до небес, вы поймёте как это смешно выглядит со стороны и внемлите мне приняв путь диалога на равных и отбросив эти насмешки которые выставляют ВАС в плохом свете.
Вернуться к началу
Yazdigerd



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 133
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы считаете себя, простите "бараном"?

Цитата:
Вы называете людей баранами и тем самым либо и себя считаете таким же либо ставите себя выше других.

Где конкретно я это сказал? Или ты всё это за меня придумал? Не надо приписывать мне то что я не говорил.
Кстати, я так и не дождался ответа на мой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel Of Eva
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А превращение людей в неуправляемое стадо баранов, конечно же, истине не противоречит.

Хотите сказать вертикаль власти не позволяет людям превратиться в "неуправляемое стадо баранов"? Этими словами вы говорите что если вы не станете подчиняться кому-то, то обязательно станете... ну вы поняли меня.
Цитата:
Вам сколько лет?

Мой возраст не имеет ни малейшего отношения к рассматриваемым вопросам
Вернуться к началу
Yazdigerd



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 133
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой возраст не имеет ни малейшего отношения к рассматриваемым вопросам

Ну почему же, имеет. Всё дело в том, что существует такая штука как возрастная психология. Человек с годами несколько изменяет методологию и общения и познания. Концепт конечно всегда один остается в большинстве случаев, а вот методология меняется. Вот мне например 27 лет. Я ещё весьма резок в суждениях, склонен к крайностям. Но при этом уже не пацан 16-20 летний, для которого характерна поверхностность суждений и слепое подчинение авторитетам. С другой стороны ещё и не мужик в "кризисе среднего возраста", 30-40 лет, для которого характерны духовные метания и прочая лабуда (Кстати, по идее, у крепко верующего зороастрийца такого кризиса почти и не должно быть, только если в мелочах. Надо как-нибудь проверить). То есть чуешь какой образ вырисовывается? Крепко стоящий на ногах, во всех смыслах, молодой мужик, полный сил, но знающий пределы своих возможностей.
Теперь понимаешь зачем я возрастом интересуюсь? Чтобы лучше тебя же и понять. Может ты и правда чего дельное хочешь сказать, но без учёта личных особенностей очень трудно понимать.
Цитата:
Хотите сказать вертикаль власти не позволяет людям превратиться в "неуправляемое стадо баранов"?

Именно. Для того и придумано государство. Что может быть в его отсутствии прекрасно описано в романе Беркема Аль Атоми "Мародёр". Сразу скажу, чтиво не для слабонервных.
Цитата:
Этими словами вы говорите что если вы не станете подчиняться кому-то, то обязательно станете... ну вы поняли меня.

Нет. Я буду стараться выстроить вертикаль подчинённости, пусть местечковую, локальную. Неважно. Важно чтобы не было беспредела. Чтобы вор сидел в помойной яме, разбойник висел в петле. Чтобы такие люди как ты могли спокойно трудиться, жениться, рожать и растить детей, наслаждаться жизнью. Я понятно объясняю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel Of Eva
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объяснения понятны. Мотивация объективна.

Мне 22 года.
Методы мои ни к чему не привязаны. Я пришёл к своим выводам исходя из неразрвыной связи причин и следствий. Такие понятия никак не привязаны к конкретному возрасту. У всего есть своё начало и конец. Таких атрибутов нет только у несуществующих объектов. Это логично. Это не значит что я не рассматривал множество других версий строения мира, но предложенная, как оказалось, может объяснить любые явления в мире и внутри сознания на фундаменте объективной логики. Как выяснилось позже, зороастризм проповедует вариант эволюционного развития в сторону усложнения разумных структур. Для этого варианта развития характерно отсутствие зла в обществе вообще. И ваше учение призывает стремиться к этому идеалу. Поэтому мне не совсем понятно почему вы говорите о ворах в тюрьме и разбойниках в петле. Их просто не будет. Вы не смогли это понять потому что зороастризм описывает следствия и не затрагивает абсолютно все моменты развития. На самом деле насилие исключено в рамках учения вашей религии.
Существует так же второй путь развития - поглощение и управление себе подобными. Для данного пути развития характерны древовидные структуры управления и управляемые отношения между узлами структур. В случае человеческого общества функцию поддержки структуры выполняет государство, финансовая и политические контролирующие системы. Во втором пути власть необходима для организации совместных действий. Для второго пути так же характерны средства подавления свобод нижестоящих узлов структуры. Это порождает искажения информации необходимые для блокирования собственной воли к познанию индивида. Из-за постоянных ограничений свобод и деформации связей между индивидами, каждый узел структуры становится изолированным от остальных, что делает его познание ещё более затруднительным. Изолированность индивидов не позволяет им связываться друг с другом напрямую, поэтому для второго пути необходимо изобретение письменности и других КОНТРОЛИРУЕМЫХ СВЕРХУ носителей взаимоотношений между индивидами.

Для первого пути напротив характерно отсутствие власти как таковой. Все узлы информационной структуры, рождаясь одинаковыми, всю жизнь остаются одинаковыми по значимости между собой. Это активирует эффект резонанса между индивидами и часть их разума становится общей, что позволяет мгновенно координировать совместные действия без создания вертикали власти. Процесс похож на строение сообществ некоторых видов бактерий. По сути, это сообщество отдельных клеток, которые могут жить и самостоятельно, но гораздо больше шансов на выживание у них, если они объединяются между собой и создают тем самым цельный организм без центров управления. За счёт объединения, такие сообщества могут перемещаться на большие расстояния, выстраивая из членов союза элементы управления пространственным положением.
Первый путь исключает ложь вообще, потому что все мысли людей будут общими и ложь станет невозможной. Построение вертикали власти также станет невозможным, потому что после активации эффекта резонанса, знания будут делиться между всеми людьми одинаково и в центре управления не будет никакой необходимости. Стада баранов не получится. Наоборот! Совместное использование знаний ускорит научный прогресс в сотни раз (прочитайте информацию по Эдгару Кейси). Образовательные учреждения исчезнут, так как они станут ненужными. Все знания будут получаться при рождении. Средства управления взаимоотношениями тоже исчезнут. Сюда входят финансовые, политические и другие структуры. При этом война против членов союза ведёт к разрыву союза и ослаблению обеих сторон независимо от победителя. Поэтому война это всегда шаг назад. Но это не значит, что нужно терпеть любую агрессию от члена союза. Если не удаётся вразумить агрессора то он считается аномалией, раковой опухолью и подлежит уничтожению или изгнанию. Но первым нападать ни в коем случае нельзя! Мы все от рождения равны между собой, поэтому нет смысла доказывать превосходство одних над другими. Все люди развиваются в разных направлениях и каждый человек обладает своим талантом. Если этот талант отличается от вашего, то это не значит что индивид хуже вас. То же самое относится ко всем и ко мне тоже. Религии это результат деформации первоначальной информации об истине. Ваша религия оказалась наименее деформированной, так как проповедует благие дела и отсутствие войн между людьми. Эти и другие постулаты вашей религии полностью совпадают с требованиями эволюционного развития первого пути. Мусульмане используют сильно деформированную религию, которая проповедует почти, что второй путь эволюционного развития. Второй и первый пути несовместимы. Второй путь намеренно проповедуют евреи. И не даром говорят, что апокалипсис уже начался. Всё общество уже давно развивается по второму пути, для которого войны и ложь являются неотъемлемыми атрибутами.
Вернуться к началу
Yazdigerd



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 133
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне 22 года.

Ага, несколько узнаю себя Smile Тоже тогда кинул все авторитеты и решил что можно до всего дойти самому. Но жизнь очень быстро показала мою неправоту Smile
Тут ведь какая штука, попробую пояснить образно. В общем жизнь это типа океан, ты сам типа плавсредства, лодка там, парусник, пароход, атомоход и т.д. И ты идёшь по этому океану сам прокладывая свой курс. Естественно, в океане случаются бури, шторма, есть острова безлюдные, есть острова с людоедами и т.д. короче полно безблагодатных мест. Но есть и нормальные места, и цель твоя достичь именно таких мест, прибиться к ним и освоиться там. Ну либо, это уже могут немногие, переделать безблагодатное место. Для упрощения примера представим, что мы не из тех кто в силах переделать остров с людоедами в нормальный благодатный край. И вот, авторитеты они подобны маякам, метеослужбам, картам. Не, ты можешь забить на очередной прогноз синоптиков и... угодить в жуткий шторм и утонуть, да так что и могилой станет море. Можешь спалить все карты и... угодить на необитаемый островок, да что там, к людоедам, и почти наверняка в качестве их обеда. Можешь положить болт на маяки и смело уйти от них в полное безбрежье и... потеряться навсегда. Можно вообще всё вышеперечисленное сделать одновременно и... попусту, бесцельно сгубить свою жизнь.
А можно следить за маяками, идти по картам, внимательно слушать прогнозы погоды и... почти наверняка ты угодишь в нормальное, благодатное место. Приумножишь его благие богатства своими делами и тем самым выполнишь своё изначальное предназначение.

Понятно что я хотел сказать?
Авторитет это маяк, флаг. Это то, что не даёт в случае чего потеряться и пропасть попусту.
Цитата:
мне не совсем понятно почему вы говорите о ворах в тюрьме и разбойниках в петле. Их просто не будет.

А как вы себе практически представляете процесс избавления человечества от его двуногих врагов? Их главный козырь - насилие, ограниченное только другим насилием. Что произойдёт если благая сторона откажется от применения насилия? Учтите, процесс этот будет носить только односторонний характер, просто потому что зло как таковое никогда от этого инструмента не откажется. Вы, или ваши близкие родственники, когда-нибудь становились объектами таких преступлений как разбой, грабёж? Какими средствами, кроме насилия, можно эффективно, на ваш взгляд, предотвращать доведение преступного умысла до конца?
Ну, мы же не в сферическом ваккууме живём Wink Вокруг нас, под овечьей личиной, постоянно ходят отъявленные волчары и шакалы. Не обессудь, Ангел, но такие люди как ты для них прежде всего жертвы, терпилы, лохи. Причём всегда и везде. Если вчерашний волчара примеряет вдруг шкуру волкодава то это ещё не значит что он будет теперь верно охранять ввереное стадо. Врядли. Скорее он наладит новый способ "стрижки" овец, только в соответствующих объёмах. И, это важно, такие уроды понимают только язык силы. Потому и существует Добрая Сила (тут я вольность себе позволю), Хшатра Вайрья - одно из воплощений Ормузда. Хшатра Вайрья это именно государственная власть, надёжно защищающая своих подданых от разного рода гадов, как внешних, так и внутренних. Понятна моя мысль? Я о том, что говоря о неприятии насилия зороастризмом вы мягко скажем ошибаетесь. Но оно и понятно, это воплощение Ормузда не всеми принимается легко. Вам ближе другое воплощение. Может быть Воху Мана, может ещё что другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel Of Eva
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отправил вам ответ как личное сообщение.
Вернуться к началу
Yazdigerd



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 133
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я отправил вам ответ как личное сообщение.

Да тут с личными сообщениями какая то проблема непонятная. Лучше уж так наверное напиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel Of Eva
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я уже понял)
Тогда можете дать адрес эл. почты или ICQ чтобы не захламлять форум. Кроме-того хотелось бы ответить на ваши сообщения и сказать то, о чём мне не хотелось бы распространяться.

Или напишите мне ICQ 430302929
angel_ica@bk.ru
Вернуться к началу
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личные сообщения можно прочесть тут:

http://blagoverie.org/forum/privmsg.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skif



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется , что духовность это продолжение физики как метода , познающего природу численными методами
Тесла избретал в уме его открытия ему являлись цельными без всякой математики.
Как жаль , что он не открыл никому свой метод и свои изобретения.
ещё 70 лет назад он уже создал работающий электромобиль!
а существует ли особый путь для познания природы в благой вере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel Of Eva
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдгар Кейси тоже мог получить ответ на любой вопрос касающийся человечества. Он мог подключаться к общим знаниям и ведать их изолированным людям. По сути ничем не отличается от Заратуштры, за исключением того что он мог быть только проводником и не мог самостоятельно задавать вопросы в момент подключения. А тех кто задавал вопросы через него, волновали лишь низкие потребности, а не глобальные вопросы. Очень жаль... Кстати, Эдгар Кейси ни разу не ошибся в своих предсказаниях, которые уже сбылись. Почитайте про него и возможно получите ответ на вопрос. Я сомневаюсь что он подключался к какой-то базе данных отличной от той которой пользовался пророк зороастризма. Было бы нелогично хранить где-то две одинаковые базы знаний всего сущего)
Вернуться к началу
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы даёте! Сравнили Заратуштру с тонким клиентом, сами Вы тонкий клиент Smile

Если Ваш пророк Эдгар Кейси, то что же Вы хотите от заратуштрийского форума? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skif



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы говорите о хрониках акаши?
а какие они что они из себя представляют детально.
для меня это не просто абстрактная бд
а конкретная на каком то языке и по определённым правилам операторам управляемая.
Интересен предметный разговор на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skif



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ahum-Darsh писал(а):
Ну Вы даёте! Сравнили Заратуштру с тонким клиентом, сами Вы тонкий клиент Smile

Если Ваш пророк Эдгар Кейси, то что же Вы хотите от заратуштрийского форума? Smile

Заратуштра не мог быть тонким клиентом потому, что люди обладают свободной волей и они важны для хроник акаши.
В противном случае нет смысла допуска их к этой бд.
Раз их допустили к ним значит они важны как часть бд, ну как хранимые процедуры или как вьюшки или как администраторы. Но не роботы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yazdigerd



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 133
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда. Картина маслом "Форум Благой Веры заселяется ересью". Smile Ау! Здесь вообще как, есть инквизиция? Smile
А если серьёзно, то вот Скиф, причём здесь вообще Тесла? Создаётся впечатление, что ты народу утончённо мозги пудришь, с какой-то мутной целью. Не, ну если так хочется еретические мысли попродвигать то, мой тебе совет (и вот ещё скажи что ты в нём не нуждаешься), сходи на Кильдым к Беркему. Там очень любят на такие темы, типа Тесла подключался к единой БД всемирной и т.д., общаться. И вообще, интернеты они большие. Ну сам же видишь, ну не интересуют здешнюю постоянную публику твои изыскания. Ну надо же какую то гордость иметь. Я бы вот давно уже такое место перестал бы посещать, ибо незачем тратить время на пробивание бетонной стены головой.
У меня вот например, к тебе Скиф, родились такие вопросы. Ты вообще сколько раз в день молишься? Какие молитвы при этом читаешь? На каком языке, на родном, русском или авестийском? Знаком с такой темой как бадж? Как относишься к её использованию? Совершаешь ли омовения перед молитвой? Как при этом омываешь части тела, справа налево или наоборот? Как планируешь организовать собственные похороны, как обычно (т.е. оскверняя землю), кремация (оскверняя огонь) или как-то ближе к правильному способу? Какие тексты тебе ближе, проще для понимания, сама Авеста или тексты на пехлеви?
И вот только не надо мне сейчас вещать, что мои вопросы туфта. Это очень, очень важные вопросы для человека ставшего на путь Дин-е Бехи. Ведь как небо неотделимо от земли, также и ритуальная практика неотделима от религиозной философии. Отвергать что-либо одно - противоестественный акт.
Ангел Евы (так же ведь твой ник переводится), с тобой в общем то всё понятно. Ты ищешь истину, но несколько заплутал на пути к ней. Т.е. вроде есть у тебя правильные ходы, но есть и малопонятные, которые как-то странно сказываются на общем ходе твоих суждений. Иногда бывает полезно сделать перерыв в поисках, обратиться к чему-то более земному. Ну чисто на время. Информация и мысли в голове устаканиваются, проясняется направление дальнейших поисков. В общем, остальное давай лучше в личке обсудим. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Творец Ахура Мазда! Даруй силы...

Форум не ересью заселяется, а просто таки прорастает бредом. Какие "подключения"? Какие "хроники... (чего?) акаши" (?)? Что это вообще всё такое и какое отношения все эти теслы имеют к зороастризму?

Скифу и Ангелу выношу предупреждение.
Ваши идеи-фикс являются офф-топом на нашем форуме, посвящённом Благой Вере. Здесь они совершенно не уместны. Продолжения в том же духе не будет. Дальнейший офф-топ будет вырезаться вместе со всем сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Вопросы вероучения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта