Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая волна


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Народный Диван
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R.Bohani



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Анэран

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Новая волна Ответить с цитатой

Сегодня торги на российском рынке акций начались с обвального падения котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:55 мск индекс ММВБ рухнул на 4% до 1218,63 пункта, индекс РТС – на 4,37% до 1254,34 пункта. Эксперты ранее прогнозировали такой сценарий развития события и выдвигали предположения, что вторая волна глобального финансового кризиса уже началась.

Аналитики компании «Атон» отмечают, что внешний фон на открытии сегодняшних торгов в России складывается отрицательный. Американские фондовые индикаторы завершили торги понедельника падением. Новости о росте ставки межбанковских заимствований Libor в долларах до максимального почти за год уровня, а также взятии под контроль регуляторов одного из испанских банков вновь подогрели опасения касательно разгара кризиса в Европе и за её пределами. Большинство индексов Азии сегодня также торгуется на отрицательной территории. Пессимизм в регионе, помимо всего прочего, обеспечивают страхи касательно возможного начала военных действий Северной Кореей. Поддержки нашим рынкам не стоит ждать и от нефти и металлов – их стоимость с утра ослабевает.

Как сообщал «НР», мировые цены на нефть сегодня возобновили резкое падение после некоторой стабилизации накануне. Стоимость барреля «черного золота» на биржах в Нью-Йорке и Лондоне упала ниже важного психологического уровня $70 на фоне растущих опасений относительно перспектив Еврозоны, что было спровоцировано банкротством испанского банка CajaSur.

На электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX июльские фьючерсы на нефть марки WTI подешевели до $68,89 за баррель, что на $1,32 ниже уровня закрытия вчерашней основной сессии. Накануне контракт вырос в цене на 17 центов и к моменту закрытия торгов достиг отметки $70,21 за баррель.

На Лондонской бирже ICE июльские фьючерсные контракты на нефть марки Brent упал в цене на 1,30 и торгуется на уровне 69,87 за баррель.

Торги проходят на фоне падения курса евро по отношению к доллару США. Американская валюта выросла до $1,2302 за евро с $1,2372 накануне.

Аналитик ИГ «Октан» Максим Чернега со своей стороны обращает внимание, что внутрироссийские новости также не радуют: крестовый поход правительства против металлургов живо напомнил участникам торгов «историю с доктором», что никак не способствует формированию оптимистичных настроений.

«Техническая картина прежняя: индекс ММВБ поломал несколько важных уровней поддержки и ближайшая цель видится в районе 1150 пунктов», – полагает эксперт.

Комментируя ситуацию на рынке, Юлия Афанасьева из компании «Финам» отмечет: «Нисходящее движение накатывается и разгоняется как снежный ком, спущенный с вершины горы».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что весь этот "финансовый" спекулятивный рынок от духа лживого... не стоит принимать его близко к сердцу Smile

А нефть, увы, будет только дорожать... мелкие колебания - не в счёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yazdigerd



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 133
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что весь этот "финансовый" спекулятивный рынок от духа лживого...

Так и есть. Это мерзостный нарост на теле всего здорового человечества. Сейчас он отмирает и отваливается. Что же сожалеть об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Народный Диван Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта