Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Фарвардин, день Асман.

27.01.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О ценности религий.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Мазда Ясна в современном мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skif



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:10 pm    Заголовок сообщения: О ценности религий. Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторые из исследователей полностью отвергают мысль о существовании дорелигиозного периода, а в качестве обоснования своего взгляда утверждают, что «современной этнографии не известен ни один народ, ни одно племя, не имеющее религиозной традиции, дорелигиозное»[32].
Однако другие исследователи считают, что все утверждения о том, что религия изначально присуща человеку, не выдерживают критики[33]. По их мнению, дорелигиозный период длился очень долго, вплоть до формирования неандертальца. Некоторые из них так же полагают, что признаки, свидетельствующие о наличии религиозных представлений и обрядов, становятся действительно многочисленными и убедительными лишь для периода верхнего палеолита (около 40-18 тысяч лет назад)[33]. С определением времени возникновения религиозных обычаев тесно связана проблема определения различия и разграничения первобытных «формирующихся людей» (архантропов и палеоантропов) и первобытных людей современного физического типа (неоантропов, Homo sapiens), к которым принадлежали люди верхнего палеолита, именуемые обычно кроманьонцами[34].


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%E8%E3%E8%FF


по версии некоторых учёных религии появились только у кроманьольцев а у ранних гоминидов не было религиозных взглядов.

Кроманьольцы жили относительно большими общинами - десятки людей. А неандертальцы жили по нескуолько особей вместе небольшими семьями. То есть религия появилась как революция в сознании людей и способствовала соеденению людей в большие общность. Должно быть кроманьольцы постоянно с помощью религий развивали свои навыки укрупнять общность людей более рационально их создавать и укрупнять.

И таким образом должно быть если в дальнейшем люди будут более индивидуальны, сторониться общественных условностей и ослаблять государства и тп формы упрочения людских сообществ то и религии будут терять вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skif



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди как и все животные изначально эгоистичны и только потребность сотрудничать друг с другом ставит религиозные задачи. То есть природа нас создала конкурентами друг другу за ресурсы - еду и другие ресурсы, и только Бог может людей соединить и отвратить от естественной конкуренции и войны всех со всеми. Зороастризм эту задачу решал раньше всех других религий, он и старше их всех и они все следовательно от него производные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skif



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала люди стали сбиваться в большие стада для целей безопасности от животных и других людей и одновременно с этим появляются религиозные взгляды, которые развиваются с развитием вот этих укрупненных человеческих стад. То что одни религии рациональны рассудочны - Зороастризм и много взявший из него Ислам. А другие такие как Христианство и Будизм более белетристичные и чувственные, наверно это закономерность Будизм конкурировали на территории Индуизма религии пантеистичной и рациональной,
А Ислам был конкурентом Христианства и потому так от него отличиается.

На востоке не бывало религиозных войн а на западе оч много и преимущественно между исламом и христианством должно быть потому что обе религии семитские Семиты это деспотичная расса демократия им вообще чужда.

А восточные религии были созданы арийскими народами - иранскими Будизм - Сакья Муни - потомок сакского народа восточно иранского, Доасизм это религия древних ираннцев живших на востоке Китая и в сибире, есть исследования , что Даосизм похож и идентичен на на религиозные взгляды скифов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skif



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые считают аланов европейцами типо немцев, но это не правда . Аланы это азиатский иранский несомненно народ, они оказались в огромных массах в западной европе 1500 лет назад и тут была большая роль римлян как хозяев того античного мира. аланы дали броитанцам миф о короле артуре несомнено чисто иранское произведение историческое и культурное. Суть Артура в том, что он король грядущих времен. Артур это аналог саошьянта в Зороастризме. Спаситель и судья - идеальный воин и правильтель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skif



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allen barbarian beautiful woman (actress Sara Allen)


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=392020974279173&set=p.392020974279173&type=1&theater

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/1422476_680875285377637_6193955500933128760_n.jpg?oh=ebe4484b274f5864d05660d9cc013a17&oe=55E8C5A3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Мазда Ясна в современном мире Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта