Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Фарвардин, день Асман.

27.01.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хочу в зороастрийцы!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Моя дорога к Храму Огня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разве благие помыслы,слова и дела,совершенные мною,не будут иметь ничего лишь из за того, что нет мобеда рядом?

Ефим, разумеется, будут. Smile

Приведённый Вами отрывок относится к поступкам, польза или вред которых очевиден лишь для людей искушённых (мобедов), и может быть ошибочно трактован мирянами.

Есть ситуации, когда на первый взгляд полезное деяние в действительности является зловредным.

Добро – созидание, зло – разрушение? Является ли убийство грехом?

Что считать пороком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергей



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 4:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то давно никто не интересуется.мне что ли поспрошатьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 3:11 pm    Заголовок сообщения: Седре-пуши Ответить с цитатой

Уважаемые бехдины, у меня вопрос: один мой знакомый интересуется Благой Верой, однако проблема в том, что он когда-то курил "анашу", и я сказал ему, что в Зороастрийцы его не возьмут. Я правильно сделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Седре-пуши Ответить с цитатой

Yaroslav писал(а):
Уважаемые бехдины, у меня вопрос: один мой знакомый интересуется Благой Верой, однако проблема в том, что он когда-то курил "анашу", и я сказал ему, что в Зороастрийцы его не возьмут. Я правильно сделал?

неправильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artafarn
ex karian-stroganov


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и зря отшил человека. По молодости кто только чего не вытворял. Например, 18 лет назад мне гаврики предложили пыхнуть. Я этот косяк скурил взатяг за полминуты, ничего не понял, сказал, что всё это ерунда, табак вкуснее, а чтоб по мозгам дало, лучше спиртного в мире ещё ничего не придумано. Рожи у них были, это надо было видеть! Откуда ж мне было знать, как правильно шмаль курить? Слава Ахура Мазде, больше я к этой дури не прикасаюсь и никому не советую. Повторюсь: лучше досыта выпить. Всем бехдинам рекомендую: http://www.kmw.kz/khaoma/trademarks/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:40 pm    Заголовок сообщения: Седре-пуши Ответить с цитатой

Если бы всё анашой ограничивалось...
Вот, посмотрИте:
http://vk.com/id12201310
Только в обморок не падайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efim



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не москвич, но часто бываю в москве. Регион где живу довольно однообразен. пожалуйста, подскажите как связаться и встретится с последователями Даэны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artafarn
ex karian-stroganov


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнило старинную сагу о славном берсерке Хренли Щитоеде,который, нажравшись мухоморов, рубил всех подряд, направо и налево, и друзей, и недругов, а когда рубить было некого, со злости грыз собственный щит, причем ломались не зубы берсерка, а стальные пластины на дубовой основе. Мы не уважаем варяжскую мухоморную смелость. Если он этим всерьёз увлечён, созидательный труд у него не задастся. Однако у парня не всё потеряно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:29 pm    Заголовок сообщения: Объяснение Ответить с цитатой

Просьба меня не банить, мы с тем человеком в больнице познакомились, если что. Я в этом году туда заезжал на 9 дней, и я там в большом авторитете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

И вопрос: для нас, то, что мы человека обсуждаем в его отсутствие, это не грех? А то войдёт на Сайт, посмотрит наш разговор и скажет: "Ты куда, Ярослав, меня пригласил???" И ещё, забыл сказать: у него недавно диабет обнаружили - винА много пил... Я ему рассказал про Хаому, и он просил передать вам, бехдинам, чтобы срочно бросали алкоголь пить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 12:02 am    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

И ещё: у меня вопрос, такой же как у Ефима - где с вами можно в Москве встретиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artafarn
ex karian-stroganov


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Вами уже встречались, если помните, в октябре в "Эрмитаже".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Седре-пуши Ответить с цитатой

ОК, Вас пОнял.
И когда следующее Седре-пуши будет, ничего не слышно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, через несколько лет. Ибо не каждый день собирается группа потенциальных зороастрийцев количеством более 5 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения: Седре-пуши Ответить с цитатой

Ясно. А если я, вот, читаю Молитву, стараюсь по мере сил следовать принципу "Хумата-Хухта-Хваршта", но при этом у меня нет возможности пройти Седре-пуши - могу ли я считать себя Зороастрийцем? А то, например, в больнице спрашивали: "КТО ты по вероисповеданию?" - И начинаешь сбивчиво (лекарства здОрово вяжут язык) объяснять, что, мол, когда Камран Джамшеди приедет, приму Зороастризм... Ещё раз просьба не банить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efim



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли в Москве место, куда я могу приехать, пообщаться с бехдинами в живом общении, или лупить литературу возможную? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свяжитесь с dahmarda через личное сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Статья Ответить с цитатой

Уважаемые бехдины, я взялся написАть связанную с тематикой моей диссертации статью про Зороастризм для одного ВАКовского издания (пока ещё не решили, для какого). Если позволите, в статье будут фигурировать высказывания некоторых участников Сайта (в особенности, конечно, Рустама Абдукамилова), которых могу включить как соавторов.
Разрешаете приступить к работе над такой статьёй?
P.S.: просьба не игнорировать это сообщение, как в прошлый раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытайтесь связаться с Рустамом напрямую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые бехдины, ещё вопрос: вступал ли кто-либо из Русского Анджомана в Народное Ополчение ДНР?
http://vk.com/polkdonbassa
Предлагаю обсудить эту тему и, если наберётся несколько человек желающих туда ехать, организоваться и ехать вместе!
С уважением, Ярослав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему молчим!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav писал(а):
Почему молчим!?

(moderator hat ON)
Наверное, потому, что это не имеет отношения к теме "Хочу в зороастрийцы!"
(moderator hat OFF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельную тему создавать, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, так ктО чтО может сказать, одобряете такую инициативу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efim



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно ли вносить эту политику в Маздаяснизм? То что творится там не двух цветов,где зло и добро,и там и там люди, но хаос породил зло в душах,разжег ненависть между русскими и украинцами. Пусть будет мир для наших народов,я как носитель крови двух народов-русских и украинцев,только за мир. Сопротивляйтесь злу,брат останется братом,даже если каждыйзаблудился,но убитого не вернешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dahmarda



Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 1458
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(moderator hat ON)
Повторяю для пропустивших предыдущее сообщение. Обсуждению событий в/на Украине здесь не место. Идите в/на Диван.
(moderator hat OFF)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Efim



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, что Вы скажет об Авесте в издательстве Нестор-история, переводчик Соколова,редактор Смирнова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, эта книга есть в нашей электронной библиотеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bahman



Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 1513
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это научное издание некоторых яштов. Название слишком громкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей



Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подпишусь,прикольно. Smileвеселый вы человек ярослав,без вас тут скучно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taras



Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне очень интересны многие положения маздаяснийского вероучения. У меня есть несколько вопросов. Сначала процитирую текст: В главе XXIII "Бундахишн" сказано: "О природе обезьяны и медведя он говорит, что Йима, когда от него ушел фарр, из страха перед дэвами взял у них (себе) жену, а Йимак, которая была (его) сестрой, дал в жены дэву. И от них произошли обезьяна, хвостатый медведь и другие безобразные виды. И еще говорят, что в правление Аждахака молодую женщину допустили (?) к дэву, а молодого мужчину — к колдунье. Они увидели (друг друга) и соединились, и от их близости появились чернокожие негры. Когда к ним пришел Феридун, они бежали из страны иранской и поселились на берегу моря. А теперь, из-за нашествия арабов, они опять распространились („смешались в") по стране иранской.". Исходя из данного отрывка у меня появились следующие вопросы:1) Каков статус трактата "Бундахишн"? Является он священным текстом? 2)Означает ли это что зороастризм в данное время признает расизм? 3) Может лм в данное время негр(чернокожий африканец) или ммонголоид принять маздаяснийское учение? Каков его статус? Заранее благодарю за объяснение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2016 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алло, есть ли вообще хоть кто-нибудь на Форуме? Просьба ко всем, кто видит это сообщение, отписАться, устроить, как в Донецке, перекличку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1487

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) Каков статус трактата "Бундахишн"? Является он священным текстом?

Священным текстом является Авеста. Все более поздние тексты - в той или иной степени вторичны
Цитата:
Может лм в данное время негр(чернокожий африканец) или ммонголоид принять маздаяснийское учение?

Морган Фримэн и зороастрийцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artafarn
ex karian-stroganov


Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav писал(а):
Алло, есть ли вообще хоть кто-нибудь на Форуме? Просьба ко всем, кто видит это сообщение, отписАться, устроить, как в Донецке, перекличку.
Что ты орёшь, здесь нет глухих. Ну я на форуме, легче стало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И больше здесь никого нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу отправить мне личное сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу меня не игнорить и не банить - мне МОГУТ признать недееспособным в скором времени, и тогда я вас навсегда покину и больше никогда в жизни не увижу компьютер или телефон. У меня всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ищу компаньонов для поездки в Лагань, дата уточняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslav



Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Просьба уточнить дату следующего седре-пуши и то, как на него записаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путник



Зарегистрирован: 14.06.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотел бы приобрести печатную продукцию анджомана, познакомиться с людьми воочию в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Моя дорога к Храму Огня Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта