Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Фарвардин, день Мантра Спанд.

29.01.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая волна


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Народный Диван
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
R.Bohani



Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 347
Откуда: Анэран

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:39 am    Заголовок сообщения: Новая волна Ответить с цитатой

Сегодня торги на российском рынке акций начались с обвального падения котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:55 мск индекс ММВБ рухнул на 4% до 1218,63 пункта, индекс РТС – на 4,37% до 1254,34 пункта. Эксперты ранее прогнозировали такой сценарий развития события и выдвигали предположения, что вторая волна глобального финансового кризиса уже началась.

Аналитики компании «Атон» отмечают, что внешний фон на открытии сегодняшних торгов в России складывается отрицательный. Американские фондовые индикаторы завершили торги понедельника падением. Новости о росте ставки межбанковских заимствований Libor в долларах до максимального почти за год уровня, а также взятии под контроль регуляторов одного из испанских банков вновь подогрели опасения касательно разгара кризиса в Европе и за её пределами. Большинство индексов Азии сегодня также торгуется на отрицательной территории. Пессимизм в регионе, помимо всего прочего, обеспечивают страхи касательно возможного начала военных действий Северной Кореей. Поддержки нашим рынкам не стоит ждать и от нефти и металлов – их стоимость с утра ослабевает.

Как сообщал «НР», мировые цены на нефть сегодня возобновили резкое падение после некоторой стабилизации накануне. Стоимость барреля «черного золота» на биржах в Нью-Йорке и Лондоне упала ниже важного психологического уровня $70 на фоне растущих опасений относительно перспектив Еврозоны, что было спровоцировано банкротством испанского банка CajaSur.

На электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX июльские фьючерсы на нефть марки WTI подешевели до $68,89 за баррель, что на $1,32 ниже уровня закрытия вчерашней основной сессии. Накануне контракт вырос в цене на 17 центов и к моменту закрытия торгов достиг отметки $70,21 за баррель.

На Лондонской бирже ICE июльские фьючерсные контракты на нефть марки Brent упал в цене на 1,30 и торгуется на уровне 69,87 за баррель.

Торги проходят на фоне падения курса евро по отношению к доллару США. Американская валюта выросла до $1,2302 за евро с $1,2372 накануне.

Аналитик ИГ «Октан» Максим Чернега со своей стороны обращает внимание, что внутрироссийские новости также не радуют: крестовый поход правительства против металлургов живо напомнил участникам торгов «историю с доктором», что никак не способствует формированию оптимистичных настроений.

«Техническая картина прежняя: индекс ММВБ поломал несколько важных уровней поддержки и ближайшая цель видится в районе 1150 пунктов», – полагает эксперт.

Комментируя ситуацию на рынке, Юлия Афанасьева из компании «Финам» отмечет: «Нисходящее движение накатывается и разгоняется как снежный ком, спущенный с вершины горы».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 105
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что весь этот "финансовый" спекулятивный рынок от духа лживого... не стоит принимать его близко к сердцу Smile

А нефть, увы, будет только дорожать... мелкие колебания - не в счёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yazdigerd



Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 133
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что весь этот "финансовый" спекулятивный рынок от духа лживого...

Так и есть. Это мерзостный нарост на теле всего здорового человечества. Сейчас он отмирает и отваливается. Что же сожалеть об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Народный Диван Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта