Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О ценности религий.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Мазда Ясна в современном мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skif



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:10 pm    Заголовок сообщения: О ценности религий. Ответить с цитатой

Цитата:
Некоторые из исследователей полностью отвергают мысль о существовании дорелигиозного периода, а в качестве обоснования своего взгляда утверждают, что «современной этнографии не известен ни один народ, ни одно племя, не имеющее религиозной традиции, дорелигиозное»[32].
Однако другие исследователи считают, что все утверждения о том, что религия изначально присуща человеку, не выдерживают критики[33]. По их мнению, дорелигиозный период длился очень долго, вплоть до формирования неандертальца. Некоторые из них так же полагают, что признаки, свидетельствующие о наличии религиозных представлений и обрядов, становятся действительно многочисленными и убедительными лишь для периода верхнего палеолита (около 40-18 тысяч лет назад)[33]. С определением времени возникновения религиозных обычаев тесно связана проблема определения различия и разграничения первобытных «формирующихся людей» (архантропов и палеоантропов) и первобытных людей современного физического типа (неоантропов, Homo sapiens), к которым принадлежали люди верхнего палеолита, именуемые обычно кроманьонцами[34].


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%E8%E3%E8%FF


по версии некоторых учёных религии появились только у кроманьольцев а у ранних гоминидов не было религиозных взглядов.

Кроманьольцы жили относительно большими общинами - десятки людей. А неандертальцы жили по нескуолько особей вместе небольшими семьями. То есть религия появилась как революция в сознании людей и способствовала соеденению людей в большие общность. Должно быть кроманьольцы постоянно с помощью религий развивали свои навыки укрупнять общность людей более рационально их создавать и укрупнять.

И таким образом должно быть если в дальнейшем люди будут более индивидуальны, сторониться общественных условностей и ослаблять государства и тп формы упрочения людских сообществ то и религии будут терять вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skif



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди как и все животные изначально эгоистичны и только потребность сотрудничать друг с другом ставит религиозные задачи. То есть природа нас создала конкурентами друг другу за ресурсы - еду и другие ресурсы, и только Бог может людей соединить и отвратить от естественной конкуренции и войны всех со всеми. Зороастризм эту задачу решал раньше всех других религий, он и старше их всех и они все следовательно от него производные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skif



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала люди стали сбиваться в большие стада для целей безопасности от животных и других людей и одновременно с этим появляются религиозные взгляды, которые развиваются с развитием вот этих укрупненных человеческих стад. То что одни религии рациональны рассудочны - Зороастризм и много взявший из него Ислам. А другие такие как Христианство и Будизм более белетристичные и чувственные, наверно это закономерность Будизм конкурировали на территории Индуизма религии пантеистичной и рациональной,
А Ислам был конкурентом Христианства и потому так от него отличиается.

На востоке не бывало религиозных войн а на западе оч много и преимущественно между исламом и христианством должно быть потому что обе религии семитские Семиты это деспотичная расса демократия им вообще чужда.

А восточные религии были созданы арийскими народами - иранскими Будизм - Сакья Муни - потомок сакского народа восточно иранского, Доасизм это религия древних ираннцев живших на востоке Китая и в сибире, есть исследования , что Даосизм похож и идентичен на на религиозные взгляды скифов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skif



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые считают аланов европейцами типо немцев, но это не правда . Аланы это азиатский иранский несомненно народ, они оказались в огромных массах в западной европе 1500 лет назад и тут была большая роль римлян как хозяев того античного мира. аланы дали броитанцам миф о короле артуре несомнено чисто иранское произведение историческое и культурное. Суть Артура в том, что он король грядущих времен. Артур это аналог саошьянта в Зороастризме. Спаситель и судья - идеальный воин и правильтель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skif



Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allen barbarian beautiful woman (actress Sara Allen)


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=392020974279173&set=p.392020974279173&type=1&theater

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xaf1/v/t1.0-9/1422476_680875285377637_6193955500933128760_n.jpg?oh=ebe4484b274f5864d05660d9cc013a17&oe=55E8C5A3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Благоверие -> Мазда Ясна в современном мире Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта