Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Азар.

09.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - "Аогемадаэча (Африн-и Дахман)" spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Аогемадаэча (Африн-и Дахман)"

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Отзывы о публикациях
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://avesta.org.ru/avesta/fragments/sanz...ogemadaecha.htm

Никто, ни одна религия не скажет вам:

Цитата:
1. Мы называемся, желаем и утверждаемся.
Мы приходим, принимаем и отдаемся.
2. Мы приходим в мир, принимаем зло, отдаемся смерти.

Потому что это очень оптимистично!

Человек приходит в мир, зная, что тут далеко не мед, и что он должен энто все превозмочь и победить...

Мы называемся... Назвался груздем, а имей сто рублей...

Только человек, в чьей душе живет оптимизм, знание и Вера и стремление к безупречному воплощению, готов умирать. Без страха, без скугения и нарекания на Бога, без попыток стать бессмертным за счёт чужой крови.

Да, это вам не Сулиман-ибн-Дауд! Класс!

Перечитаю, может еще на что спроможусь.

Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле мне тоже очень нравится вот эта штука с труднопроизносимым названием "Аогемадаэча". Особенно вот это:

39. ?бо если говорят: "В семи кешварах земли кто-то должен умереть", каждый должен подумать: "Может, это я".

Что называется memento more. ? помни о том, что

20. ?бо каждый рожденный и каждый, кто будет рожден, должен творить такое дело - рай в долю обретать.

? еще:

30. "Я создал, о Спитама Заратуштра, Месяц и Солнце, Огонь красный, сжигающий, собаку, птиц, скот пяти видов. Но из всего этого величайшим я создал мужа праведного, который от Меня по справедливости обрел восхваления Аши в Благой Вере.
31. Но по какой-либо причине они отдаются злой страсти, сотворенной дэвами, и не вспоминают о своем предназначении.
32. ? по недомыслию забывают о смерти,
33. Пренебрегают работой времени и бренностью тела.
34. Каждый стремится к удовольствию
35. ? старается ради удовлетворения страсти,
36. Богатство преходящее обретая, в злобу облекаясь на пути вражды.
37. Возгордившиеся, они пьяны своей молодостью.
38. Но исполнятся раскаяния в конечный день.


Весь этот текст помимо общей функции утешения родственников умершего, несет еще и огромный заряд ответственности за свои поступки. Памятание о смерти - это не пессимизм. Наоборот, это то, что дает повод поразмыслить: все ли правильно я делаю. Поразмыслить о том, с чем придется взять с собой в путь, которого еще никто не миновал. Это утешение в собственных благих делах. ?бо

Один только человек в мире с прахом не смешатся, который праведность восхваляет и праведным милостыню подает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал и сразу вспомнил, как Сулейман сопли распускал... "А!!! Все проходит!!! А!!! Что жил, что зря!!!" Какие-то очень общие интонации, а ведь совсем разное значение. Оптимизм.

Павел.

ЗЫ. Представляю, что со мной сделают апологеты Библии за Сулеймана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты "Екклезиаста" маешь на увази? Да, оптимизма он прибавить навряд ли сможет.

Кстати, по фабуле бренности и преходящести схожие произведения. Но сравнить общий заряд и общую установку. Небо и земля. Причем Екклезиаст - царь, который "нудыть свитом", если так разобраться, вообще непонятно с чего. С жиру бесится.

А у авторов Африн-и дахман как-никак родич умер. А они вон не заливаются горючими слезами, а наоборот, и его и себя приободряют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От поэтому мы с тобой и недоумки-язычники, шо не рыдаем над непостижимостью бандитского Бога, а радуемся жизни, и Заратуштру нашенского со слов Григория бес научил смеяться при рождении, кода надо-то плакать, как учит святая Библия.

А глядишь, кто и прочитает. Не сёдня-завтра и прикинет по деньгам, что лучше...

Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Отзывы о публикациях Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта