Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Азар.

09.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Help! spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Help!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artavazd



Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2005 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые посетители форума, я давно пришёл к тому, что Зороастризм – моя вера, я хочу присоединиться зороастрийской общине в Москве, если таковая имеется. Если кто из вас может мне помочь пройти посвящение, буду очень благодарен! Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jain



Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Артавазд @ 08.03.2005, 21:57)
Уважаемые посетители форума, я давно пришёл к тому, что Зороастризм – моя вера, я хочу присоединиться зороастрийской общине в Москве, если таковая имеется. Если кто из вас может мне помочь пройти посвящение, буду очень благодарен! Заранее спасибо!
[right][snapback]7643[/snapback][/right]


Уважаемый Артавазд,
Смотря какой зороастризм Вас интересует. Если "Обыкновенный" в духе ?скандара (скажу по секрету, - младоавестийский), то:
http://www.livejournal.com/community/avesta_ru/
А если гатический и вегетарианский, то такой общины в Москве нет. Разве что я и Атарш. Wink
Посвящение пройти сложно, так как нужен мобед, а в Москве его нет. Поэтому никто из нас (москвичей) зороастрийцем в полном смысле слова не является, ибо не проходил Седре Пуши.
? еще Вам следует подумать о том, как в случае принятия религии обеспечить свои будущие похороны, ведь дахм в Москве нет. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарнабаг



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемые посетители форума, я давно пришёл к тому, что Зороастризм – моя вера, я хочу присоединиться зороастрийской общине в Москве, если таковая имеется. Если кто из вас может мне помочь пройти посвящение, буду очень благодарен! Заранее спасибо!


Уважаемый Артавазд, хотелось бы подробнее узнать о вашем пути к Вере и о вашем её понимании.

Принятие веры - шаг очень ответственный и важный, поэтому стоит тщательно всё взвесить и оценить. Дело в том, что на форум приходят люди, со своими представлениями и даже фантазиями, которые они считают зороастризмом. Позже, когда выясняется что традиция полностью или частично не соответствует их представлениям, начинаются попытки перекроить её под себя. Чтобы избежать ошибок и разочарований предлагаю Вам написать о том как Вы пришли к Вере, с какими источниками знакомы, как себе представляете основы учения. Конечно не стоит об этом писать публично, можете написать об этом лично мне или Farroukh'у.

В Москве есть анджоман последователей Благой Веры. Мы, так же как и вы, не проходили обряда посвящения сэдре-пуши, но надеемся пройти, так скоро, как это будет возможно. Посвящение - это большая честь. Благая вера - это не политическая партия или профсоюз, куда имеет право вступать каждый желающий. Посвящение - это начало пути. Оно важно не само по себе, как факт, а как точка отсчёта будущих добрых дел. У посвящёного зартошти есть определённые религиозные обязанности, которые он должен соблюдать. Знаете ли вы о них и готовы их исполнять?

Всего наилучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Jain @ 09.03.2005, 08:31)
QUOTE(Артавазд @ 08.03.2005, 21:57)
Уважаемые посетители форума, я давно пришёл к тому, что Зороастризм – моя вера, я хочу присоединиться зороастрийской общине в Москве, если таковая имеется. Если кто из вас может мне помочь пройти посвящение, буду очень благодарен! Заранее спасибо!
[right][snapback]7643[/snapback][/right]


Уважаемый Артавазд,
Смотря какой зороастризм Вас интересует. Если "Обыкновенный" в духе ?скандара (скажу по секрету, - младоавестийский), то:
http://www.livejournal.com/community/avesta_ru/
А если гатический и вегетарианский, то такой общины в Москве нет. Разве что я и Атарш. Wink
Посвящение пройти сложно, так как нужен мобед, а в Москве его нет. Поэтому никто из нас (москвичей) зороастрийцем в полном смысле слова не является, ибо не проходил Седре Пуши.
? еще Вам следует подумать о том, как в случае принятия религии обеспечить свои будущие похороны, ведь дахм в Москве нет. Wink
[right][snapback]7657[/snapback][/right]


Относительно похорон -- Smile Smile Smile -- в Заратуштрийских Анджуманах зарубежных стран, в т. ч. ?ндии, ?рана и Запада -- действует свобода ритуала. ? в землю закапывают (отделив тело от земли гробовым ящиком), и сжигают в крематории, хотя это нехорошо по Мазда-Яснийской Даэне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попросил бы господина Джайна оставить свои "секреты" и комментарии нашего исповедания.
Не существует никакого "младоавестийского" или "вегетарианского" зороастризма.
Что же касается отношения к Гатам, то Артавазд, я думаю, сам без подсказок может судить по тому, как кто из нас часто обращается к тексту Гат.

? все остальные комментарии относительно российских зороастрийцев я бы попросил дать Джамшиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарнабаг



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Jain

Я всегда говорю честно, специально акцентировать внимание на этом совершенно не обязательно.

Могу сказать лишь, что кроме анджомана, который сейчас насчитывает шесть человек есть ещё масса людей, причисляющих себя к зороастрийцам, но не по духу не по факту такими не являющихся.

К ним относятся последователи Глобы по всей России с его авестийской астрологией, а так же несколько одиночек, фантазирующих на свой лад, в том числе ты Сергей (Jain), Atarsh и Ahum-Darsh.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Jain @ 09.03.2005, 08:31)
QUOTE(Артавазд @ 08.03.2005, 21:57)
Уважаемые посетители форума, я давно пришёл к тому, что Зороастризм – моя вера, я хочу присоединиться зороастрийской общине в Москве, если таковая имеется. Если кто из вас может мне помочь пройти посвящение, буду очень благодарен! Заранее спасибо!
[right][snapback]7643[/snapback][/right]


Уважаемый Артавазд,
Смотря какой зороастризм Вас интересует. Если "Обыкновенный" в духе ?скандара (скажу по секрету, - младоавестийский), то:
http://www.livejournal.com/community/avesta_ru/
А если гатический и вегетарианский, то такой общины в Москве нет. Разве что я и Атарш. Wink
Посвящение пройти сложно, так как нужен мобед, а в Москве его нет. Поэтому никто из нас (москвичей) зороастрийцем в полном смысле слова не является, ибо не проходил Седре Пуши.
? еще Вам следует подумать о том, как в случае принятия религии обеспечить свои будущие похороны, ведь дахм в Москве нет. Wink
[right][snapback]7657[/snapback][/right]


Относительно ритуалов похорон -- в Мазда-Яснийских Заратуштрийских странах (т. е. Хорезме, Согдиане (по-согдийски -- Сгуде), Бактрии, Фергане, Каньхе и многих других), как сказано в Авесте, с древнейших времён всегда действовали весьма и весьма разнообразные формы ритуалов похорон. ? выставление по Видевдату, и ингумация (т. е. в землю), и кремация (сжигание), и много других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artavazd



Зарегистрирован: 03.03.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2005 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Jain @ 09.03.2005, 12:31)
(скажу по секрету, - младоавестийский)

А что это? Я так понял, уважаемый Джайн, что вы не едите мяса. Почему? Разве Господь запрещает это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jain



Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Артавазд @ 09.03.2005, 19:17)
QUOTE(Jain @ 09.03.2005, 12:31)
(скажу по секрету, - младоавестийский)

А что это? Я так понял, уважаемый Джайн, что вы не едите мяса. Почему? Разве Господь запрещает это?
[right][snapback]7704[/snapback][/right]

Во-первых, на основании каких текстов Вы судите запрещает или нет, а, во-вторых, вне зависимости от наличия или отсутствия прямого запрета, с моей точки зрения, мясоедство есть абсолютное зло и полностью противоречит благой сущности Творца (если понимать его в зороастрийском смысле).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jain



Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 524

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2005 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Артавазд @ 09.03.2005, 19:17)
QUOTE(Jain @ 09.03.2005, 12:31)
(скажу по секрету, - младоавестийский)

А что это? [right][snapback]7704[/snapback][/right]

Это течение в зороастризме, считающее всю канонизированную Вех-Шапуром Авесту (вернее то, что от нее осталось) и пехлевийские тексты священными книгами зороастризма.
Гатический зороастризм признает только святость Гат, остальные же вошедшие в Авесту тексты рассматривает лишь как наследие древнеиранской мифологии. Кроме того, все тексты, кроме Гат (включая пехлевийские), рассматриваются как несущие в себе искажения, вызванные греческим влиянием, народными верованиями и зурванизмом. Следовательно, верующий может принимать или отвергать те или иные аспекты негатических текстов в соответствии со своей совестью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта