Добавлено: Сб Сен 27, 2003 3:28 am Заголовок сообщения:
Язычество имеет право на уважение и терпимость Обращение русских язычников к Российским средствам массовой информации
Религиозная языческая группа "Содружество Природной Веры "Славия", входящая в общественное движение "Круг Языческой Традиции", 25 сентября 2003 года обратилась к средствам массовой информации с призывом предоставлять своим читателям, слушателям и зрителям правдивую, объективную информацию о древнем и современном язычестве, свободную от искажений, тенденциозного одностороннего освещения и умолчаний.
В обращении указывается, что язычество в России имеет глубокие корни в разных регионах и среди разных народов России, и что его популярность закономерно увеличивается, несмотря на усиленное искусственное сдерживание.
В нем также раскрывается роль Русской Православной Церкви в противодействии язычеству, в очернении его и сокрытии от общества реальной картины и масштаба проблемы.
Полный текст обращения находится на сайте Содружества http://slavya.ru/dialog/pres03/rights.htm. Ниже прилагается подборка материалов по тематике защиты прав язычников.
За восстановление исторической справедливости в отношении язычества народов России http://slavya.ru/delo/disput/rita.htm - статья Любомира (Дионис Георгиса), волхва Содружества Природной Веры "Славия".
Задать вопросы язычникам, познакомиться подробнее с их мнением по острым вопросам современности можно также на ?нтернет форуме "Кольцо Славии" http://slavya.ru/rings. Правильная позиция прессы и ее сознательная помощь в разрешении межконфессиональных проблем может содействовать изменению ситуации к лучшему.
Контактный телефон 936-11-32, Дионис Георгис, Светлана Зобнина, с 10 до 12 утра или с 21 до 23 часов вечером, e-mail: \[EMAIL=dionysos@online.ru\]dionysos@online.ru\[/EMAIL\].
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах