Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Дей бе Азар.

08.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Зороастрийские молитвы в Mp3 spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зороастрийские молитвы в Mp3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Farroukh



Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 356

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джамшид Джамшидович, можно ли эти ссылки разместить на сайте официально? Real Audio не всех устраивает, mp3 всегда лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончу настройку форума - добавлю. Также нужно будет "испечь" два диска Мобеда Никнама, об этом потом поговорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В молитве Sarosh Baj, расположеной по ссылке, которую прислал Soldier, слово Zrvan священник произносит Zravan. Что на это скажешь, ?скандар, ревнитель чистоты арийского звука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фарнабаг



Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 483

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, произношение первой молитвы, Ашем Воху, отличается от остальных по дикции.

Насколько я понял со слов Farroukh'a, формула Веры - запись иранского мобеда начала 20 века, а остальные молитвы - современные парсийские записи. Может быть, мне кажется, но в последнем случае заметен явный акцент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой брат Солдиер,
Большое спасибо!

Наши слушают, очень радуются и сильно вдохновляются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rustam



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 807

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Солдиер, скажите, пожалуйста, имя Мобеда (Мобедов), поющего (поющих) на этих записях, и места, где он (они) живёт (живут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2004 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! В прикреплённых файлах звукозапись молитв "Ахунвар" и "Ашем Воху". По-моему, эту запись сделала FEZANA.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высылаю записи авестийских мантр в формате mp3 (файлы заархивированы архиватором Rar 3). Здесь читают Хордэ Авесту - короткие ежедневные молитвы. После каждой молитвы имеется перевод на фарси и английский язык Азаргошаспа, но я не включил перевод в эти файлы, потому что они и так большие.

Пока высылаю Срош Бадж. Чтобы удобно было скачивать я разбил запись на отдельные части и пронумеровал по порядку.

В файле "1_o_zapisi.rar" сказано на персидском, кто читает эти мантры, чей перевод и прочее. Я был бы благодарен, если бы кто-нибудь, кто понимает фарси - ?скандар, Рустам и другие, перевели эту информацию на русский. Джамшид, если будет желание поредактировать эти файлы, их названия, сделать комментарий или перенести файлы в другое место и т.п., то я буду очень рад, так как мне трудно самому разобраться, что там звучит и как это называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё записи зороастрийских молитв с той же кассеты (mp3-файлы, упакованные архиватором RAR 3).

Примечание: файлы avestai_kusti_A.part1.rar avestai_kusti_A.part2.rar - это две части одного "многотомного" архива, он распакуется, только когда обе части находятся в одной папке. Остальные файлы - обычные однотомные архивы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bazilio



Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладненько...Начнем поэтапно. Админ-зода, теперь разреши мне пожалуйста также скачивать файлы. <_<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта