Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Дей бе Азар.

08.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Фрашгирд. Грядет ли он? spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фрашгирд. Грядет ли он?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
P-asha



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Jamshid @ 02.06.2005, 13:32)
QUOTE(P-asha @ 02.06.2005, 15:02)
? отдельный, но для меня не менее важный вопрос. Кто больший дэв, кто несет большую опасность для Благой Веры, для победы Ормазда над аХриманом: иноверцы, попавшие в плен лжеучения, но праведно служащие Единому Богу - Творцу, язычники, вследствие слепоты своей и беззащитности ищущие защиты у могучих сил природы, или же люди, неверующие ни во что, кроме себя, своей силы? Которые не зная ничего о мире Духовном, разрушают и накапливают разрушенное, чтобы защитить себя и свое потомство от неизвестного, а значит, ужасного будущего?

Опасность не для Благой Веры - но для носителей Благой Веры. Сама Вера существует около 4000 лет, и будет существовать вечно. ?новерцев мы называем словом "джуддин" - "[тот, что]чужой веры", и это слово не несет негативного оттенка - это просто разграничение. Праведные люди существуют в разных религиях. Просто они идут не самым прямым путем. Язычники, ищущие защиты у сил природы, блуждают без пути, хотя могут и не совершать при том дурных дел. Люди неверующие также остаются вне пути либо идут по пути неверному, уводя себя от истины. Я вижу, что формулируя вопрос, вы уже пришли для себя к определеным выводам, не так ли?[right][snapback]8405[/snapback][/right]

Хшнаотра Ахурахе Маздао!
Так, Уважаемый Джамшид!

С некоторым перерывом я продолжу свою мысль. То, что я пришел к определенным выводам - очевидно, главное, что они находятся в согласии с Вашими.

Просматривая темы форума, невольно приводишь к выводу: чем больше твердится, что целью дискуссий не является обсуждение иных верований, тем больше просматривается попытка сравнить, показать недостатки авраамистких религий. Даже Вы, уважаемый Джамшид, как-то говорили, что построить православный храм - богоугодное дело - а зороастрийский...

Я, знаете ли, стратег. Пытаюсь смотреть в будущее. Если человек при множестве недостатков христианства, при полной дискредитации высшего духовенства и церкви продолжает Верить в Бога-Христа, то переубедить его не только не возможно, но не нужно. То же касается ?слама. Праведный мусульманин не является угрозой миру. Он так же приближает Фрашо-Керети.

Теперь дэвы. Дельцы. Безбожники. Могут ли они увидеть свет? Я сомневаюсь. Что делать (извечный вопрос)? А то же, что и наши предки. Силой меча искоренять (имею в виду предков Арья, а не Красную Армию).

Теперь давайте разберемся с третьей группой. Кто же такие современные язычники? А это как раз те, кто отвернулся от Христианства, ?слама и др. Те, кто видели, как попы агитировали за яНуковича. Те, кто видели, как варвары разрушали статуи Будды. Они уже не будут креститься. Не будут возносить молитвы Аллаху. Это ищущие люди, которые понимают, что глобализация - это зло, что планете Земле сейчас плохо. ?менно им должен быть направлен месидж Авесты. ? именно посредством интернета они его услышат. Только он должен быть послан.

Не буду приводить точную цитату, но Вы говорили, что Павел Глоба делает много для зороастризма, для распространения Благой Веры, и тем самым заслуживает уважения. Так почемуже клеймить Глобу - норма на этом форуме? Он Вам враг? Даже если он выдает свои верования, мысли за традиционный зороастризм, даже если он использует слова "карма" и "реинкарнация". Значит, когда парсы идут на уступки индусам, и признают "реинкарнацию" - это хитрый ход примирения, а Глоба, значит - преступник и еретик? Не чувствуете двойных стандартов?

? к тому же. К хитрым парсам. Если зороастризм не будет отвергать Христа, как спасителя-саошьянта, то это тоже будет поиском общих точек с христианством. Меньше будет нападок. Ведь праведные христиане - это тоже праведники. Не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
P-asha



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Jamshid @ 02.06.2005, 13:32)
QUOTE(P-asha @ 02.06.2005, 15:02)
Так можно ли предположить, что астрология не забыта, и по-прежнему есть люди, способные предсказать будущее?

Почему нет? Есть вполне научные разработки и методики.[right][snapback]8405[/snapback][/right]

Уважаемый Джамшид! Прошу прощения, но это не оффтопик.

Если астрология - это наука, то на предсказания астрологов стоит хотя бы обращать внимание. Назвать ППГ шарлатаном не только в Зартошти-Дин, но и в астрологии - значит кривить душой. Он уважаемый астролог, в том числе уважаемый мной, так как его прогнозы сбываются. Не смогу подтвердить документально, но уверяю Вас, что еще в 2002 (парламентские выборы на Украине) он предсказывал Тимошенко, что она будет управлять на Украине. Поверьте, в 2002 это было смешно. Это было смешно и до декабря 2004. Но так стало.

Ссылка на лекцию ППГ об Арканах-Таро однозначно свидетельствует о Фрашегирде в скором будущем. Этот вывод Глоба вроде бы сделал на основании книг Авесты. Если его астрологический прогноз не противоречит прогнозу из книг, то возможно, он сбудется?

По поводу сроков. Мы все понимаем, что материальный мир - это мир линейного времени. Но никто же не будет отрицать, что время не однородно? Есть участки уплотнения, есть участки застоя. А с нашим ритмом жизни - нельзя сказать, что будет через год. Какие будут технологии, будут ли клоны и т.д. и т.п. Почему Рус ?ван уверен, что для образования нового этноса Зартошти необходимы года? А может сейчас это год, а может через год этот период всего составит месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 12:04)
Ссылка на лекцию ППГ об Арканах-Таро однозначно свидетельствует о Фрашегирде в скором будущем. Этот вывод Глоба вроде бы сделал на основании книг Авесты. Если его астрологический прогноз не противоречит прогнозу из книг, то возможно он сбудется?

Я думаю, что в этом тексте путаница в названиях.

Глоба выдвинул личное предположение, что объективное космическое событие - падение на Юпитер кометы Шумейкера-Леви -- запустило отсчёт конца эпохи Смешения Добра и зла. Когда кончится эта эпоха будет не Фрашегирд (конечное обновление и воскрешение всех в Последнем Теле), а эпоха Разделения, если я не ошибаюсь.

Сбудется это предположение или нет, мы посмотрим (если доживем). Но ведь когда-то же должна кончиться эпоха Смешения. Во всяком случае, личное предположение Павла Павловича о том, что это произойдет в обозримом будущем, не мешает, а только помогает делать каждому выбор в сторону добра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever



Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 454

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

? вообще, когда читаю поднятую тему, мне вспоминается мистический женский голос из фильма "Властелин колец":

"I amar prestar aen, han mathon ne nen, han mathon ne chae a han noston ne 'wilith". "Мир... изменился... я чувствую это в воде... я чувствую это в земле... ощущаю в воздухе." Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидаризуюсь с Севером. Таки верно читать начало эпохи, а не конец света. Это как-то больше соответствует духу ПП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь немного пояснить дорогому Сарбадору.

Действительно, в Благоверии не стоит вопрос о том, что посмертный суд человека будет зависеть от его конфессиональной принадлежности. Бехешт - он для праведных (ахлаван, ашуйан). Единственным критерием суда является Аша человеческих мыслей, слов и дел.

То, что Аша в принципе доступна для незаратуштрийца - это не подлежит соменению. Ведь были же праведники и до Заратуштры.

Однако, здесь важно заметить, что хотя путей к Аше много, но Благая Вера считается нами самым кратчайшим и легчайшим путем. Тут дело не в боязни трудностей. Дело в том, что Благая Вера в наибольшей степени и намного лучше, чем все другие веры, объясняет человеку, что есть Аша (Праведность) и дарует самые твердые и безошибочные способы ее достижения. Благая Вера, как сказано в ?споведании Веры (Ясна 12), из существующих и будущих (!) наилучшая, величайшая, красивейшая и т.д. (это мы говорили при повязывании кушти).

Все другие веры могут иногда воспитать праведника, но в той или иной степени редко и с трудом.

Цитата:
Ссылка не лекцию ППГ об Арканах-Таро однозначно свидетельствует о Фрашегирде в скором будущем. Этот вывод Глоба вроде бы сделал на основании книг Авесты. Если его астрологический прогноз не противоречит прогнозу из книг, то возможно, он сбудется?

Судя по сочинениям товарища ППГ, Авесту он если и читал, то крайне поверхностно. Авеста - это не книга гороскопов. Это книга Праведности и Мудрости.

П-аша, прошу Вас, оставьте свои аллюзии относительно предсказаний и прочей мантики. Все это не имеет к Благой Вере ни малейшего отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bahman



Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 996

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П-аша:

Цитата:
Если зороастризм не будет отвергать Христа, как спасителя-саошьянта, то это тоже будет поиском общих точек с христианством. Меньше будет нападок.

Surprised Может, нам тогда уже сразу христианство принять. Вообще не будет нападок. Зачем искать "точек соприкосновения" с теми, кто делает на нас нападки? :wacko: Может, еще не только Христа признаем, но и право на аборты и курение марихуаны? А чего, очень даже прогрессивно, опять же в поисках соприкосновения с миром либеральных ценностей...

Вопрос: зачем заратуштрийцам "саошьянт" ?егошуа? А как насчет какого-нибудь Шри Свами... из ?ндии? Тоже в саошьянты пропишем, раз его таковым считают некоторые индусы?

Цитата:
Ведь праведные христиане - это тоже праведники. Не так ли?

? что? Я ем ложкой, а китайцы палочками. У меня и у них получается одинаково хорошо (для себя; пусть у китайцев между палочками помещается меньше, чем у меня в ложке, но то их проблемы). Я теперь должен выбросить ложку и взяться за палочки?

Цитата:
Праведный мусульманин не является угрозой миру.

Праведник ислама (официально признанный) шахид полководец Мерван разорял и грабил целые страны, убивал и порабощал тысячи людей. Но если Вы говорите о настоящей Праведности, которая иногда бывает присуща мусульманам (напр. нек. суфийским учителям), то согласен.

Цитата:
Он также приближает Фрашо-Керети.

Вы что-то имеете против достаточно однозначных слов Бахман-яшта? Wink

Дорогой П-Аша, вы испытываете удовлетворение от собственных эклектических устремлений? :huh:

Цитата:
Теперь дэвы. Дельцы. Безбожники. Могут ли они увидеть свет? Я сомневаюсь. Что делать (извечный вопрос)? А то же, что и наши предки. Силой меча искоренять

Сомневаюсь, что Вы сможете правильно выявить безбожника, если свалите в кучу куски законов, надранные с разных религий.

Цитата:
Теперь давайте разберемся с третьей группой. Кто же такие современные язычники? А это как раз те, кто отвернулся от Христианства, ?слама и др. Те, ктовидели, как попы агитировали за яНуковича. Те, кто видели, как варвары разрушали статуи Будды. Они уже не будут крестится. Не будут возносить молитвы Аллаху. Это ищущие люди, которые понимают, что глобализация - это зло, что планете Земле сейчас плохо. ?менно им должен быть направлен месидж Авесты. ? именно посредством интернета они его услышат. Только он должен быть послан.

Вы правильно говорите, только Авеста не только для язычников. Однако в такой трактовке получается, что Благоверие - эдакий религиозаменитель, предназанченный для отбросов других вер... Sad

Цитата:
Павел Глоба делает много для зороастризма, для распространения Благой Веры

ППГ делает много для распространения собственной религии, а не Благой Веры. Для Благой Веры он оказывает такую же услугу, как для христиан бы оказывал буддист из Камбоджи, прочитавший Евангелие в критической обработке, и решивший на базе собственных впечатлений и фантазий создать свое учение.

Цитата:
Так почемуже клеймить Глобу - норма на этом форуме? Он Вам враг?

Где норма? Почему враг? :huh: Он незороастриец, заявляющий себя таковым и смущающий тем самым умы. Вот и все. На глобинскую пропаганду должен же быть хоть какой-то ответ от нас...

Цитата:
Даже если он выдает свои верования, мысли за традиционный зороастризм

Зачем он это делает? Это ложь. ?ли ложь "в целях примирения" тоже надо признать?

Цитата:
даже если он использует слова "карма" и "реинкарнация". Значит, когда парсы идут на уступки индусам, и признают "реинкарнацию" - это хитрый ход примирения, а Глоба, значит - преступник и еретик? Не чувствуете двойных стандартов?

Нет. Ни один истинный заратуштриец не признают "реинкарнирующихся" хшнумитов за авторитеты в Вере. Зачем привносить в веру то, что противоречит учению Заратуштры? Объясните?

С уважением, Бахман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 13:46)
Просматривая темы форума, невольно приводишь к выводу: чем больше твердится, что целью дискуссий не является обсуждение иных верований, тем больше просматривается попытка сравнить, показать недостатки авраамистких религий. Даже Вы, уважаемый Джамшид, как-то говорили, что построить православный храм - богоугодное дело - а зороастрийский...

Уважаемый P-asha, мы живем не на маленьком отрезанном заратуштрийском острове в океане, а в многоконфессиональных государствах. Мы не обсуждаем другие религии, а говорим о сходстве и различиях с нашей. Пожалуйста, поймите, что это разные вещи. Это часть религиозного образования, если хотите - в любой религиозной школе изучают и доктрины других религий, при этом говоря о своей.

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 13:46)
Если человек при множестве недостатков христианства, при полной дискредитации высшего духовенства и церкви продолжает Верить в Бога-Христа, то переубедить его не только не возможно, но не нужно.
Кто и когда на данном Форуме призывал исповедующих другие религии не верить в Бога-Христа, Коран и т.п.? Мы рассказываем о своей религии тем людям, которые интересуются нашей религией и которые принимают ее для себя. Переубеждать представителей других конфессий - бессмысленное, неблагодарное и совершенно ненужное дело. Мы этим и не занимаемся.

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 13:46)
Силой меча искоренять
Единственный Ваш меч - это чистота, праведность и Ваша Вера. Посвящаю себя маздаяснийской вере, что призывает прекратить ссоры и сложить оружие, которая дает праведному уверенность в себе, которая средь всех (вер), что существуют и будут существовать - величайшая, наилучшая и наипрекраснейшая, которая ахуровская, заратуштровская! (Фраваране, часть, входящая в ежедневные молитвы Кушти). Мы не насаждаем религию "огнем и мечом" - мы говорим о разуме и верном выборе.

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 13:46)
Кто же такие современные язычники?
Возможно, есть и разочаровавшиеся в других религиях люди, как Вы пишете. Но этот вопрос сложный и не вмещается в тему ветки.

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 13:46)
Не буду приводить точную цитату, но Вы говорили, что Павел Глоба делает много для зороастризма, для распространения Благой Веры, и тем самым заслуживает уважения. Так почему же клеймить Глобу - норма на этом форуме? Он Вам враг?
Мне он знакомый, не более и не менее. Павел Глоба сделал слово "зороастризм" достаточно известным. Это плюс. Но слово это таскают по углам эзотерики, астрологи, оккультисты и иже с ними - и это минус. ? я не знаю, чего от такой "популяризации" больше - пользы или вреда. Хотя видя последствия, склонен считать, что вреда. Темы же связанные с Глобой, не поднимают постоянные участники Форума, а поднимают только вновь приходящие. Соответственно и Вам искренне советую оставить эту тему в покое. Мы тут, видите ли, о Благой вере говорим, а не об астрологии и персонально об астрологах.

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 13:46)
Даже если он выдает свои верования, мысли за традиционный зороастризм, даже если он использует слова "карма" и "реинкарнация".
Ну и зачем? Заратуштрийской религии плохо без этого, она без этих верований, карм и реинкарнаций погибнет? А как она тогда 4000 лет просуществовала без этого?

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 13:46)
Значит, когда парсы идут на уступки индусам, и признают "реинкарнацию" - это хитрый ход примирения
Это противоречие традиции заратуштрийской религии. Но да, это попытки примирения, скорее политические.

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 13:46)
а Глоба, значит - преступник и еретик? Не чувствуете двойных стандартов?
Глоба не живет в стране, в которой 90% населения исповедуют индуизм. С чем тогда примирение? Значит, эта концепция служит другой цели. ? при чем здесь Фрашо-керети (см. тему ветки)?

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 13:46)
? к тому же. К хитрым парсам. Если зороастризм не будет отвергать Христа, как спасителя-саошьянта, то это тоже будет поиском общих точек с христианством. Меньше будет нападок. Ведь праведные христиане - это тоже праведники. Не так ли?
Не все праведники суть заратуштрийцы. Не все религии суть заратуштрийская религия. Не мешайте все в один котел. А то получится Христос есть Хушедар, Мохаммад есть Хушедармах, Бахаулла есть Саошьянс, а завтра Фрашо-керети, всем купить билеты в храм бахаи, а то будет дорого Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 14:04)
Прошу прощения, но это не оффтопик.

Что есть оффтопик - определяется Правилами Форума и логикой, а там, где это не ясно - это поясняет модератор. Поясняю: тема астрологии обсуждается в другой ветке. Дальнейшие пояснения будут выражены в форме удаления оффтопиков и 3-дневного режима премодерации.

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 13:46)
Если астрология - это наука, то на предсказания астрологов стоит хотя бы обращать внимание.
Астрология как наука в основном закончилась в средние века. Астрология как наука в наши дни осталась в закрытых институтах и среди немногих энтузиастов. Все остальное - бизнес. Не на 100, но на 90% точно. Я предлагаю почитать определения, что такое наука, каковы критерии и методология, и потом сравнть с тем, что существует. Результат заставит задуматься.

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 13:46)
Он уважаемый астролог, в том числе уважаемый мной, так как его прогнозы сбываются. Не смогу подтвердить документально, но уверяю Вас, что еще в 2002 (парламентские выборы на Украине) он предсказывал Тимошенко, что она будет управлять на Украине. Поверьте, в 2002 это было смешно. Это было смешно и до декабря 2004. Но так стало.
Ельцин по прогнозам Павла Глобы 3 раза умереть должен был, а вот жив до сих пор - это к вопросу о сбываемости. Есть сбывшиеся, есть не сбывшиеся, но Фрашокерети тут при чем?

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 13:46)
Ссылка на лекцию ППГ об Арканах-Таро однозначно свидетельствует о Фрашегирде в скором будущем. Этот вывод Глоба вроде бы сделал на основании книг Авесты. Если его астрологический прогноз не противоречит прогнозу из книг, то возможно, он сбудется?
Пожалуйста, приведите мне "прогнозы из книг", которые Вы имеете в виду. Заратуштрийцы во всем мире хотели бы узнать эти таинственные прогнозы Wink. Как Арканы Таро связаны с Авестой вообще? Какая связь Таро и Фрашокерети? Кроме того что арканов 22, а насков Авесты 21 (хотя и тут, собственно, нет Smile )? Если вы хотите получить представление, что о Фрашокерети написано в заратуштрийских книгах - я бы предложил почитать Бахман Яшт, Бундахишн, а не гадать на Таро, что да когда.

QUOTE(P-asha @ 07.06.2005, 13:46)
Почему Рус ?ван уверен, что для образования нового этноса Зартошти необходимы года? А может сейчас это год, а может через год этот период всего составит месяц?
Потому что это подтверждено историей и научными иследованиями этносов. Мы не можем опираться на "может", "если" и "а вдруг".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jamshid
Динъяр


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 1448
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Север джан, ушта!

QUOTE(Sever @ 07.06.2005, 15:11)
Я думаю, что в этом тексте путаница в названиях.

Ну, это "на вашей планете" традиция такая Wink - допускать путаницу в вещах, путаницы не допускающих. Уж не сочтите за упрек.

QUOTE(Sever @ 07.06.2005, 15:11)
Глоба выдвинул личное предположение, что объективное космическое событие - падение на Юпитер кометы Шумейкера-Леви -- запустило отсчёт конца эпохи Смешения Добра и зла. Когда кончится эта эпоха будет не Фрашегирд (конечное обновление и воскрешение всех в Последнем Теле), а эпоха Разделения, если я не ошибаюсь.
... и всем как-то все равно, что эпоха Разделения - Визаришн - началась с приходом Заратуштры, который принес понятия о Добре и Зле и о необходимости выбора между ними, а закончится с приходом третьего Саошьянта и Фрашо-керети. О чем написано в заратуштрийских текстах, о чем говорит традиция, но - к чему традиция, когда так удачно упала комета. Надо ж к чему-то привязать. Ну не к Фрашо-керети (а то будут все воскресения требовать через 11 лет и обижаться что не дали) - так к эпохе. Неважно, что давно уж - зато можно без видимых признаков обойтись наподобие обретения последнего тела. Удобно, что и говорить Sad.

QUOTE(Sever @ 07.06.2005, 15:11)
Сбудется это предположение или нет, мы посмотрим (если доживем).
До 2016 года? Определенно. ? не сбудется. Перечитаете потом.

QUOTE(Sever @ 07.06.2005, 15:11)
Но ведь когда-то же должна кончиться эпоха Смешения.
Да. С рождением Заратуштры. Эпоха Смешения - это эпоха, когда злые деяния были неотличимы от добрых, не было критериев отличия, не было понятий о добром и дурном пути, о выборе между добром и злом, когда почитали и благих богов и дэвов - вот когда была эпоха Смешения.

Эпоха Разделения началась с приходом Заратуштры. Который дал первый нравственный закон, учение о выборе между двумя путями. ? к концу эпохи зло будет окончательно отделено, выявлено, побеждено и уничтожено, а мир воссияет во всем своем великолепии после Великого Чуда Обновления - Фрашо-Керети.

QUOTE(Sever @ 07.06.2005, 15:11)
Во всяком случае, личное предположение Павла Павловича о том, что это произойдет в обозримом будущем, не мешает, а только помогает делать каждому выбор в сторону добра.
Может кому и помогает. Но заратуштрийцы делают выбор в сторону добра не потому, что "завтра конец света, а мы не готовы, надо каяться", а потому, что так правильно, так - в согласии с Маздой.

Праведность - лучшее благо!
Это счастье! Счастье (будет) тому,
чья праведность - ради лучшей (лишь) праведности!


А не ради награды или из страха воздаяния.

Мехр афзун.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта