Благоверие Rambler's Top100
ruseng
Сегодня
Год 3762 Заратуштрийской Эры,
месяц Ардибехешт, день Дей бе Азар.

08.02.3762 ЗЭ

Подписка на новости
Поиск
Подписка на новости

Новости сайта zoroastrism.ru, новости Русского Анджомана.


Главная  
Благоверие :: Просмотр темы - Почему они? spy click sms spy useing bluetooth app mobile spy tips on catching a cheating spouse
Список форумов Благоверие Благоверие
Сайт Русского Анджомана
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему они?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morven
Зартошти


Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доруд!

Буду очень благодарна, если кто-нибудь мне доходчиво объяснит, почему в Благой Вере наихудшими грешниками признаются именно гомосексуалисты, а не кто-нибудь другой. В текстах пояснения я не нашла, увы Sad

То есть в хр-ве наихудший грех - богохульство, и это пнятно, надо же им как-то удерживать паству. А вот какие катастрофические последствия несёт гомосексуализм?

ЗЫ: Поймите меня правильно, я не оправдываю пидорасов... но меня вопросами уже достали, никаких аргументов не хватает... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Morven @ 20.06.2005, 09:1Cool
Доруд! Буду очень благодарна, если кто-нибудь мне доходчиво объяснит, почему в Благой Вере наихудшими грешниками признаются именно гомосексуалисты, а не кто-нибудь другой. В текстах пояснения я не нашла, увы  Sad


Зная особую заботу древних заратуштрийцев о чистоте Стихий, можно предположить, что это в первую очередь вопрос гигиены. А это не просто вопрос "чистых рук", это вопрос выживания, особенно в больших поселениях.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахумдарш!
Вот глупость ты сказал! Значит если есть горячая вода, то можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morven
Зартошти


Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Mamay @ 20.06.2005, 12:3Cool
Ахумдарш!
Вот глупость ты сказал! Значит если есть горячая вода, то можно?
[right][snapback]8744[/snapback][/right]


А у нас только что горячую воду на две недели отключили! Ура! Даёшь район без пидорасов! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morven
Зартошти


Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Ahum-Darsh @ 20.06.2005, 10:26)
QUOTE(Morven @ 20.06.2005, 09:1Cool
Доруд! Буду очень благодарна, если кто-нибудь мне доходчиво объяснит, почему в Благой Вере наихудшими грешниками признаются именно гомосексуалисты, а не кто-нибудь другой. В текстах пояснения я не нашла, увы  Sad


Зная особую заботу древних заратуштрийцев о чистоте Стихий, можно предположить, что это в первую очередь вопрос гигиены. А это не просто вопрос "чистых рук", это вопрос выживания, особенно в больших поселениях.
[right][snapback]8742[/snapback][/right]


А почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не смешите!
Вопрос , конечно не в гигиене, а в том, что отрицание Бога на словах. это что то одно, а совершение противоестественных действий (ибо что естественнее соединения мужчины и женщины!) это гораздо хуже атеизма. Это уже полная реализация бреда, тоесть аХримана.
К тому же пидорасы не являются биологическими людьми, так как не дают плодовитого потомства.

Папа! Убей пидораса! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

QUOTE(Mamay @ 20.06.2005, 12:3Cool
Ахумдарш! Вот глупость ты сказал! Значит если есть горячая вода, то можно? [right][snapback]8744[/snapback][/right]


Дорогой Друг, никто не говорит, что можно, но! Заратуштризм - Вера проистекающая от Благого Разума и лишенная глупых и необоснованных запретов. Если есть такой запрет, значит он имеет под собой очень и очень серьезное основание, лежащее в практической плоскости материального мира.

Если отбросить ханжескую стыдливость, столь усердно насаждаемую христианством и порассуждать на эту тему спокойно и в соответсвии со Спэнта Мэнью, получается:

- строго говоря, в благой Вере нет такого понятия, как "запрет гомосексуализма", только по той простой причине, что само это понятие более позднее и более того чужеродное;

- есть строгий запрет на сексуальные отношения "через зад", но этот запрет касается всех, без учета половой принадлежности, что еще раз показвает, что это прежде всего вопрос сохранения здоровья, а значит и жизни.

В те давние времена, вопрос сохранения здоровья в поселении был равен вопросу сохранения самой жизни, не только собственной, но и жизни родных и близких. Люди, просто не могли себе позволить быть нездоровыми и строго следили за здоровьем окружающих. А то что могло получится? Все народонаселение лежит на солнышке и тихо стонет, а тут как раз в гости многочисленная туранская родня пожаловала, тут-то и сказочке - конец *)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахумдарш!
Ты наверное неполностью прочел мой предидущий пост.
Поэтому я повторюсь.

Если бы зороастризм был культом гигиены, то твои слова были бы справедливы полностью, но мы с тобою говорим о РАЗНЫХ религиях. Я о зороастризме, ты о гигиенизме. Очевидно у этих религий есть общие точки соприкосновения, но смысл их в разном.
Зороастризм, это отделение Добра от зла, в его изначальном виде, а не фанатичное поддержание существования материального тела каждожо отдельно взятого индивида.

Представление о том, что Видевдат это книга по гигиене подростков едва ли может быть принято нами на веру. ? если мы его внимательно рассмотрим, то убедимся, что в восьмом фаргарде говорится

"вот кто дэв, вот кто дэвопочитатель, вот кто с дэвами мужеложник, вот кто дэвам горшок, вот кто дэвов наложница, вот кто всё равно что дэв, вот кто вовсе дэв, вот кто ещё до смерти дэв; тот после смерти дэвом бесплотным обращается, кто мужчина, который мужчине своё семя вливает, или мужчина, который семя мужчины принимает"

Заметь, говорится о семени, а не о какашках. Говорится о дэвах а не о людях. Тоесть существо с виду похожее на человека, но если оно имеет гомосексуальные связи, то оно приносит страдания всему миру, всей земле, отворачивается от Бога, противится его замыслу, действует по-лжи, вовлекает окружающих в ложь. Этого мало?
ОСОЗНАНО противопоставляет себя Богу.
Господь бог, сделал дырку сзади, чтоб от туда злой дух выходил, а он что туда тычет?
Поэтому большая просьба в дальнейшем внимательние и вдумчивее знакомиться с первоисточниками, чтобы твои личные желания и твоё личное видение не вытесняло зороастрийской мысли сотен поколений, откровения Заратуштры и Мудрости Творца .

Давайте подитожим.
Зороастризм не является религией вседозволенности.
Зороастрийская Вера основана на отделении Добра и зла. Зороастрийская Вераа видит место человека, смысл его существования не в удовлетворении своих прихотей и эксперементах над своей природой, но в четком и последовательном изживании из мира зла.
Одним из противоприродных проявлений является гомосексуализм. Тот кто придаётся этому прискорбному греху, не в мыслях, не на словах, а на деле и к тому же ОСОЗНАНО противоставляет себя Творцу.
Поэтому этот грех самый страшный. ибо нет ни одной такой ситуации, когда человеку пришлось вынужденно заняться этим грехом. Этот грех всегда осознан. Значит он хуже убийства праведного человека, хуже клеветы, хуже всего, что придумал аХриман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ahum-Darsh



Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 506

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Mamay, твоя ирония очень забавна, а твой романтический подход к Даэне окрыляет, но он несколько оторван от практической стороны дела ')

А раньше люди не дорого ценили слова и праздные рассуждения, но очень ценили то, что помогало им выжить и успешно противостоять разным напастям. Считай как хочешь, романтизм тоже нужен ')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamay



Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 818

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахумдарш!

Если ты нашел в зороастрийской Вере свод практических советов "для каждого дня и каждого дома" то глубже проникнув в её суть при большем знакомстве с зороастризмом сможешь увидеть и высоты духа, свойственные авторам Авесты, заботившихся не только о чистоте ногтей, но и о чистоте слов и помыслов.
О ценности слов и рассуждений, таких как например приведенный отрывок из "Видевдата" люди задумывались с первых времен, с того самого дня и часа, когда осознали себя людьми и стали прославлять Бога словами Стод-яшта.
Прочие же являются матреиалистами, что посути являет их равными демонопоклонникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Благоверие -> Благая Вера Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Разработчик сайта: Fractalla Design контакты  |  карта сайта